Хочу путевку в профилакторий.

ПРАВИЛА

предоставления путевок

в санаторий – профилакторий «Молодежный»

Общие положения.

1. Санаторий-профилакторий «Молодежный» является структурным подразделением федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева» (КузГТУ).

2. Путевки в санаторий – профилакторий «Молодежный» предоставляются бесплатно студентам Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева, обучающимся на бюджетной основе (очной форме обучения) не более 1 раза в год.

3. Преимущественным правом для направления в санаторий-профилакторий пользуются следующие категории студентов:

студенты, состоящие на диспансерном учете, часто и длительно болеющие;

студенты из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

студенты, имеющие инвалидность;

студенты - спортсмены;

студенты, нуждающиеся в реабилитационном лечении, после перенесенных травм, оперативных вмешательств и заболеваний;

беременные женщины (первая половина беременности);

доноры, систематически сдающие кровь на переливание;

подростки.

Порядок оформления путевки.

1. Для получения путевки в санаторий-профилакторий «Молодежный» КузГТУ студенту необходимо  обратиться   непосредственно в санаторий - профилакторий "Молодёжный", а за 2-3 недели до начала сезона при наличии санаторно-курортной карты (форма 072у-04), которую нужно получить в поликлинике у лечащего врача. Срок действия санаторно-курортной карты не более двух месяцев с момента получения.

3.За 3-4 дня до начала сезона зарегистрироваться в санатории-профилактории «Молодежный».

4.При регистрации в санатории – профилактории при себе иметь следующие документы:

Путевка;

Санаторно-курортная карта (форма 072у-04);

Студенческий билет.

5. Лечение по путевкам назначается лечащим врачом санатория-профилактория, в соответствии со стандартами санаторно-курортной помощи, утвержденными приказами Министерства здравоохранения РФ.

6. Лечащий врач осуществляет первичный прием в день приезда или за 2-3 дня до начала сезона, и контролирует пациента в течение всего времени пребывания в санатории-профилактории.

7. В период пребывания в санатории-профилактории пациент может производить оплату за приобретаемые дополнительные услуги – наличными и безналичными денежными средствами.

8. Пациент обязан соблюдать режим дня, выполнять назначения и рекомендации лечащего врача, соблюдать правила противопожарной безопасности.

9. В санатории-профилактории запрещается:

9.1. курение табачных изделий на территории санатория-профилактория, в том числе, в коридорах, на лестничных клетках, медицинских кабинетах, обеденном зале, вестибюльном холле (Федеральный закон от 23.02.2013 №15-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»)

9.2. загрязнение территорий и помещений санатория-профилактория.

9.3. вносить на территорию санатория-профилактория спиртные напитки.

9.4. находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

9.5. производить противоправные действия в отношении работников санатория.

9.6. находиться на территории санатория-профилактория с любыми видами оружия, взрывчатыми и отравляющими веществами.

10. Санаторий-профилакторий не несет ответственности за ценные вещи (денежные средства, драгоценности и т.д.) оставленные без присмотра.

11. Санаторий-профилакторий не несет ответственности за неблагоприятные последствия, наступившие в результате нарушения пациентом правил техники безопасности и противопожарной безопасности.

12. В случае нанесения материального ущерба санаторию-профилакторию, пациент обязан возместить его в полном размере.

14. Книга отзывов и предложений хранится у администратора санатория-профилактория и выдается по просьбе отдыхающих. Жалобы и заявления граждан рассматриваются администрацией в соответствии с действующим законодательством РФ.

г. Кемерово, ул. Д. Бедного д.4,

8(384-2) 39-63-02

8-950-266-30-72   

Просмотров: 2694